10 продуктов для тех кто хочет быть активным и сильным

10 продуктов для тех кто хочет быть активным и сильным



10 предметов для тех, кто хочет быть активным и сильным.
Достаточное количество калия необходимо для обеспечения функционирования сердца, почек, головного мозга и мышечной ткани. Дефицит калия приводит к усталости, раздражительности, высокому кровяному давлению и даже увеличению веса. В этой статье мы расскажем вам, зачем вам нужен калий и в каких продуктах содержится больше всего калия.
Калий для здоровья - что вам нужно знать.
Калий является важным элементом, необходимым для обеспечения функционирования жизненно важных внутренних органов и поддержания водно-солевого баланса организма. Калий, в частности, необходим для нормального функционирования сердца, почек, головного мозга и мышечной ткани.
Симптомы дефицита калия включают головную боль, обезвоживание, учащенное сердцебиение и отек желез. Кроме того, недостаток калия может привести к усталости, раздражительности, мышечным спазмам, увеличению веса и высокому кровяному давлению.
Рекомендуемое потребление калия составляет 1800-5000 миллиграммов для взрослых и 600-1700 миллиграммов для детей.
Итак, какова польза калия в организме?
Работа мышц.
1. Одним из главных преимуществ употребления продуктов, богатых калием, является уменьшение мышечных спазмов и увеличение мышечной силы. Кроме того, одним из основных симптомов дефицита этого микроэлемента являются мышечные спазмы и судороги, поэтому человек, активно занимающийся спортом, должен потреблять достаточное количество калия.1
Сердечно-сосудистая система.
Некоторые исследования подтвердили, что высокий уровень калия в организме снижает риск сердечного приступа. Кроме того, известно, что калий полезен людям, страдающим гипертонией. В этом случае рекомендуется употреблять много фруктов и овощей, ограничивая при этом продукты, содержащие много натрия.
Защита от остеопороза.
Как известно, калий, наряду с кальцием и фосфором, влияет на состояние костей. Несколько исследований выявили связь между уровнем калия и здоровьем костей (плотностью костной ткани).
Целлюлит.
Одной из основных причин целлюлита является задержка воды в организме из-за передозировки натрия и недостатка потребления калия. Поэтому диета, богатая калием, необходима для борьбы с целлюлитом и его предотвращения.
10 продуктов с высоким содержанием калия.
Говоря о калии, большинство людей думают о бананах (в среднем банан содержит около 400 мг). Итак, какие продукты содержат много калия, кроме бананов?
1. Фасоль.
Фасоль не только вкусна и питательна, но и полезна для здоровья. В 100 граммах обычной белой фасоли содержится более 500 мг калия. Уровень калия может варьироваться в зависимости от вида бобовых (зеленая фасоль, ржаная фасоль, чечевица, горох, соевые бобы).
2. Шпинат.
Шпинат - самый полезный продукт по своему составу, включающий витамины А, Е, К, а также кальций, железо и магний. Кроме того, в 100 г шпината содержится 558 мг калия. Кроме того, мангольд и капуста, или бурая капуста, содержат много калия.
3. Сладкий картофель.
Удивительно, но в сладком картофеле содержится больше калия, чем в бананах. Сладкий картофель Накаяки с кожурой (114 г) содержит более 500 мг калия.
4. Томатный соус, паста и кетчуп.
Свежие помидоры сами по себе тоже полезны, но томатный соус и томатное пюре содержат много калия. 4 минуты В 1 стакане томатной пасты содержится более 600 мг калия. Кроме того, такие продукты, как томатный сок и кетчуп, также богаты калием.
5. Йогурт и кефир.
Отличным источником калия являются йогурт и кефир. В зависимости от содержания жира и производителя, 1 стакан йогурта или кефира может содержать более 500 мг калия. Кроме того, и йогурт, и кефир богаты пробиотиками, которые благотворно влияют на состояние кишечника и организма в целом.
6. Сухофрукты.
В 100 г кураги содержится 1162 мг калия. Другими источниками калия являются сушеные персики, чернослив и изюм.
7. Морепродукты.
Многие виды рыбы богаты калием: лосось (в 100 г - 682 мг калия), помпано, люциан, палтус, желтоперый тунец, килька, сельдь, макрель, ракообразные и др.
8. Авокадо.
В 100 граммах авокадо содержится 485 мг калия. С авокадо можно приготовить множество вкусных блюд, таких как салаты и заправки для салатов.
9. Тыква.
Зимние сорта тыквы - мечта диетологов. Он содержит много полезных микроэлементов и содержит мало калорий. Из тыквы можно приготовить множество блюд, например, суп-пюре из тыквы.
10. Молоко.
Помимо кальция, фосфора и других полезных веществ, молоко содержит калий (более 1 мг в 1 столовой ложке молока жирностью 300%). Если вы не любите только молоко, попробуйте приготовить молочный коктейль с фруктами и овощами. Не только вкусно, но и полезно.



8 секретов нестареющей красоты японских женщин

20.01.2023 2:36:01

Kamila Zaharova

8 секретов красоты японских женщин вне возраста.
Ключом к японскому долголетию является правильное питание. Японская диета очень разнообразна, каждое блюдо включает в себя до 30 различных ингредиентов, основу составляют рыба, сезонные овощи и фрукты, тофу, морские водоросли.
Японская диета обеспечивает организм полезными жирами омега-3, антиоксидантами, ценными минералами (кальций, магний, цинк, йод) и изофлавонами, которые поддерживают гормональный баланс. Все это помогает поддерживать нормал...

Читать весь текст

Арбузная диета.

20.01.2023 2:05:40

Mister Kishol

Арбузная диета.
В последнее время популярность арбузной диеты набирает обороты. Это все потому, что это очень просто и доступно каждому. При такой диете фигура будет значительно стройнее, но при этом сама диета не подразумевает строгих ограничений. Напомним, что, как и все возможные диеты, эта диета имеет как уникальные особенности, так и определенные противопоказания.
Полезные свойства арбуза.
Полезные свойства арбуза, которые напрямую связаны с избавлением от лишнего веса, стали известны ещ...

Читать весь текст

Диета 5 Стол Что можно и что нельзя

20.01.2023 0:46:58

Vushura

Диета 5.1.
Прежде чем читать эту статью, пожалуйста, ознакомьтесь с основными правилами этой диеты и поймите общий механизм .
В нашем приложении вы можете определить продукты в разделе "делать/не делать
В таблице №5 не принято деление на полезные или вредные продукты. Главное требование - сбалансированное питание с определенным перечнем продуктов. Помните, что острая фаза включает ряд продуктов, потребление которых разрешено, а способы их приготовления значительно ограничены.
Чтобы проверить...

Читать весь текст